Новости
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИЕ АУКЦИОНА, ОПУБЛИКОВАННОГО 20 МАЯ 2021 года (дата внесения изменения 17 июня 2021 года).
В связи с допущенной технической ошибкой внести изменения в извещение о проведение аукциона опубликованного 20 мая 2021 года в 4 абзаце следует читать: аукцион состоится 5 июля 2021 года и далее по тексту.
Дата публикации: 18 июня 2021
Дополнительное ежемесячное материальное обеспечение
Дополнительное ежемесячное материальное обеспечение Пенсионный фонд России ежемесячно выплачивает отдельным категориям граждан. Право на материальное обеспечение имеют только граждане Российской Федерации. Размер выплаты составляет 500 или 1000 рублей в зависимости от льготной категории.
Центр ПФР №3 поздравил победителей конкурсов
Отделение Пенсионного фонда РФ в Волгоградской области подвело итоги профсоюзных конкурсов. Грамоты, благодарственные письма и дипломы победителям и участникам конкурсов вручили в Центре ПФР №3.
Дата публикации: 17 июня 2021
Кто может получить материнский (семейный) капитал?
Вполне естественно, что материнский капитал при рождении ребенка в большинстве случаев положен матери. Но есть лица, также имеющие право на его получение. К ним относятся:
Дата публикации: 17 июня 2021
Меньше месяца осталось до перехода на карту «Мир»
В соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе» пенсии и иные социальные выплаты должны перечисляться на карты «Мир». Соответственно, тем получателям выплат, которые используют карты иных платежных систем, следует до 1 июля 2021 года заменить их на «Мир».
Почти 1 миллион семей получили сертификат на маткапитал беззаявительно
Упростить использование материнского капитала – стратегическая задача Пенсионного фонда России. Чтобы семьи не только быстрее получали сертификат, но и не тратили усилия на его оформление, с 15 апреля 2020 года Пенсионный фонд приступил к проактивной выдаче сертификатов.
Дата публикации: 17 июня 2021
Осуществление ежемесячной выплаты из Материнского (семейного) капитала прекращается:
1. В случае несвоевременной подачи заявления на продление ежемесячной выплаты;
Дата публикации: 17 июня 2021
Пенсионный фонд ведет приём только по предварительной записи
Если вам нужно решить вопрос в Пенсионном фонде, попробуйте решить его не выходя из дома, через личный кабинет на сайте https://es.pfrf.ru/login/ или Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/. Воспользоваться такой возможностью могут все, у кого есть подтвержденная запись на портале «Госуслуги».
Дата публикации: 17 июня 2021
СНИЛС. Ваш номер ищите на портале «Госуслуги»!
Детям, родившимся с середины июля 2020 года, СНИЛС оформляется автоматически по сведениям реестра ЗАГС, после регистрации рождения ребенка. Информация о СНИЛСе ребенка направляется в Личный кабинет мамы на портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru/.
Дата публикации: 17 июня 2021
Электронные услуги для людей с инвалидностью
На портале «Госуслуги» внедряется суперсервис «Онлайн-помощь при инвалидности». Часть услуг уже переведена в электронный формат: gosuslugi.ru/superservices/disability Люди с инвалидностью уже сегодня могут онлайн получить почти все услуги Пенсионного фонда России: - оформить бесплатную парковку для автомобиля: gosuslugi.ru/600301/1 - оформить пенсию по инвалидности: gosuslugi.ru/600110/1 - заказать набор социальных услуг: gosuslugi.ru/110944/3

Архив