Помнит сердце, не забудет никогда

29 июня 2018

Помнит сердце, не забудет никогда

Еланской библиотекой проведен час памяти «Помнит сердце, не забудет никогда», который состоялся в МБДОУ Еланский ДС №4.

Данное мероприятие уже становится традиционным и проходит в рамках Всероссийской акции «Бессмертна память о войне» 22 июня.

С помощью мультимедийной презентации ребятам в хронологическом порядке были представлены основные этапы войны. С помощью видеосюжетов, дополнивших основные моменты войны, такие как обращение Левитана к советскому народу, Парад Победы, ребята смогли представить, что такое война.

В зале библиотеки была оформлена книжная выставка «Тот самый длинный день в году». Здесь были представлены книги С. Баруздина, Л. Кассиля, Ю. Стрехнина и т.д. (всего 9 книг)

Ребятам была представлена выставка документов «География Победы», в которой были представлены периодические издания начала и окончания войны (всего 12 документов).

По традиции, чтобы почтить память погибших была объявлена минута молчания.

В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм о войне «Солдатская сказка».

Дети получили в подарок от Еланской библиотеки раскраски на военную тему и блокноты.

На мероприятии присутствовало 25 человек.

Дата создания: 29-06-2018
Дата последнего изменения: 29-06-2018