Колыбель героев ратных – вечный Сталинград

31 января 2020

Колыбель героев ратных – вечный Сталинград

Память – не только нескончаемая дань павшим.

Она нужна нам, живым, чтобы твердо

Стоять в любых испытаниях.

В 2020 году 2 февраля исполняется 77 лет со дня Сталинградской битвы.

Накануне этой даты 24 января 2020 года МКУК «Еланский центр культуры и библиотечного обслуживания» Еланской библиотекой библиотекарем Журбиной М.Ю. был подготовлен и проведен час памяти «Колыбель героев ратных – вечный Сталинград»совместно с учащимися 4а класса МБОУ «Еланская СШ №3».

Мероприятие проводилось с помощью медиапрезентации и беседы, в которой поэтапно излагалась хроника военных дней, этапы Сталинградской битвы, также использовались интересные видеоролики.

Для ребят были подготовлены портреты детей – юных героев, которые своим подвигом спасали жизни, добывали ценную информацию для советских воинов, принимали непосредственное участие в боях. Звучали имена известных героев, таких как Витя Громов, Мотя Барсова, Саша Филиппов, Маша Ускова, Люся Ремизова, Володя Дубинин, Люся Радыно, Леня Кузубов, Саша Демидов, Сережа Алешков. Еще прозвучала печальная история про известный всему миру «Босоногий гарнизон». Ребята рассказали про подвиг всех этих ребят и, конечно же, прониклись уважением к ним.

Ведущая мероприятия обратила внимание присутствующих на выставку «Чтобы помнили про подвиг вечно», на которой были представлены книги о Великой Отечественной Войне.

Присутствовало 22 человека.

Колыбель героев ратных – вечный Сталинград Колыбель героев ратных – вечный Сталинград Колыбель героев ратных – вечный Сталинград
Дата создания: 31-01-2020