Обращения граждан

Гугучкин Александр Сергеевич

Гугучкин Александр Сергеевич

Глава Еланского городского поселения

График приема граждан

Об утверждении положения об оплате труда главы Еланского городского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области на 2023 год
163/28 от 15.02.2023
Скачать (43 Кб)

 

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Дума Еланского городского поселения

Еланского муниципального района

Волгоградской области

РЕШЕНИЕ № 163/28

от 15.02. 2023 г.

Об утверждении положения об оплате труда главы Еланского городского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области на 2023 год

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ», Законом Волгоградской области «О некоторых вопросах муниципальной службы в Волгоградской области» от 11.02. 2008 № 1626-ОД, постановлением Администрации Волгоградской области от 12 декабря 2022 г. № 760-п «Об установлении нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области и нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления и муниципальных служащих муниципальных образований Волгоградской области на 2023 год», руководствуясь Уставом Еланского городского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области,

Дума Еланского городского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области

Решила:

1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда главы Еланского городского поселения Еланского городского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе на 2023 год, согласно приложению.

2. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по бюджетной, налоговой и экономической политике Думы Еланского городского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания и распространяет своё действие на отношения, возникшие с 01 января 2023 года.

Председатель Думы

Еланского городского поселения

Еланского муниципального района

Волгоградской области Е.В. Русяев

Глава Еланского городского поселения

Еланского муниципального района

Волгоградской области А.С. Гугучкин

Утвержден

Решением Думы

Еланского городского поселения

Еланского муниципального района

Волгоградской области

от 15.02. 2023 г. № 163/28

П О Л О Ж Е Н И Е

об оплате труда главы Еланского городского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области

на 2023 год

1.Общие положения

1.1 Положение об оплате труда главы Еланского городского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области (далее – положение) разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

1.2 Должностной оклад, ежемесячные надбавки за выслугу лет в зависимости от стажа муниципальной службы (если таковой имеется), за особые условия работы, за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, денежное поощрение, являются составляющей частью денежного вознаграждения главы Еланского городского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области (далее – Глава), устанавливается решением Думы Еланского городского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области.

2. Должностной оклад

2.1 Размер должностного оклада: 14316 рублей.

3. Ежемесячная надбавка за особые условия работы

3.1 Размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия работы установлен в размере: 290 процентов к должностному окладу.

4. Ежемесячная надбавка за выслугу лет

4.1 Главе выплачивается ежемесячная надбавка за выслугу лет в зависимости от стажа муниципальной службы (если таковой имеется на момент назначения на должность):

(проценты к должностному окладу)

от 1 года до 5 лет 10

от 5 до 10 лет 15

от 10 до 15 лет 20

свыше 15 лет 30

5. Надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну

5.1 Ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливается в размерах и порядке, определенном законодательством Российской Федерации.

6. Материальная помощь. Порядок и условия выплаты

6.1 Материальная помощь выплачивается в текущем календарном году (с 01 января по 31 декабря) за счет средств фонда оплаты труда.

6.2 Материальная помощь выплачивается при уходе в отпуск в размере двух должностных окладов. При необходимости получения материальной помощи в иное время выплата производится по решению Думы Еланского городского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области.

6.3 Материальная помощь выплачивается в размере пропорционально отработанному времени.

7. Денежное поощрение. Условия выплаты

7.1 Денежное поощрение выплачивается по результатам работы за месяц, за квартал, за полугодие, за 9 месяцев, за год, единовременно, в связи с юбилейными датами. Выплата денежного поощрения производится одновременно с выплатой заработной платы за истекший период и учитывается при исчислении среднего заработка.

7.1.1 По итогам службы за год выплачивается денежное поощрение в размере двух должностных окладов, установленных на момент исчисления денежного поощрения в пределах фонда оплаты труда за фактически отработанное время при условии выплаты премии по итогам года муниципальным служащим Администрации Еланского городского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области.

7.1.2 Ежемесячное денежное поощрение в размере 33 процентов должностного оклада за фактически отработанное время.

7.1.3 Единовременное денежное поощрение, состоящее из должностного оклада и ежемесячных выплат, за интенсивность и высокие результаты работы, сложности, важности выполняемой работы выплачивается по следующим основаниям:

- по итогам службы за квартал;

- по итогам службы за полугодие;

- по итогам службы за 9 месяцев, в пределах фонда оплаты труда.

7.2 При прекращении полномочий за виновные действия денежное поощрение не выплачивается.

7.3 Отношения, не урегулированные настоящим Положением, разрешаются на основании действующего трудового законодательства.

8. Порядок индексации

8.1 Индексация базовых (должностных) окладов проводится всем лицам работающим по трудовому договору в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги и осуществляется в пределах средств, утвержденных решением представительного органа о бюджете на очередной финансовый год и плановый период не позднее 01 октября текущего года на основании распоряжения главы.

8.1.2 При индексации (увеличении) базовых окладов (должностных) окладов их размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.

Дата создания: 16-02-2023
Администрация Еланского городского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области



Адрес: 403732, Волгоградская область, Еланский район, р.п. Елань, ул. Матроса Железняка, 20
Телефон: 8(84452) 53-104
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: