День Победы – праздник всей страны

10 мая 2018

День Победы – праздник всей страны

Прошло много лет после окончания Великой Отечественной войны,

заросли окопы и поля сражений, но память человеческая

хранит имена воинов, сделавших многое для страны

и своего народа на полях сражений.

8 мая 2018 года в Набатском парке у Памятного знака «Землякам - участникам Великой Отечественной войны» состоялся митинг, посвященный Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945г «Мы не должны забывать», чтобы опять вспомнить о тех, кто завоевал мир для нашей страны в страшной войне годов. Победа досталась нашему народу дорогой ценой. Миллионы солдат и мирных жителей погибли в дни войны, им не довелось больше увидеть мирного неба. Но благодаря им живём на земле мы с вами, благодаря им радуемся, огорчаемся, ходим в школу, играем и поём песни. Именно поэтому каждый год 9 мая, в День Победы, мы вспоминаем о них, благодарим их, приносим к памятникам и братским могилам цветы – знак нашего уважения и благодарности. Ведущая Лидия Савина объявила о начале митинга и предоставила слово директору МКУК «Еланский центр культуры и библиотечного обслуживания» Лесовой Н.Н.Она от всего сердца поблагодарила всех участников Великой Отечественной войны, всех тех, кто ковал Победу на передовых, в окопах, в тылу у станков, всех тех, кто пережил эти тяжелые, страшные, голодные и холодные времена в истории нашей страны. В этот день теплые слова были сказаны в адрес ветеранов ВОВ, ведь именно они спасли Родину и страны Европы от фашистских захватчиков, именно они дали возможность людям жить мирной, спокойной жизнью. Участники мероприятия пели песни военных лет, рассказывали стихи, посвященные победе в Великой Отечественной войне, миру на земле. Все почтили память погибших в войне минутой молчания. В заключение, возложили цветы и почтили память воинов, погибших на войне.

День Победы – праздник всей страны День Победы – праздник всей страны День Победы – праздник всей страны День Победы – праздник всей страны

Дата создания: 10-05-2018
Дата последнего изменения: 10-05-2018