8 ноября 2022

Жителям Волгоградской области на Госуслугах доступно 85 массовых социально значимых услуг Жителям Волгоградской области на Госуслугах доступно 85 массовых социально значимых услуг

Сегодня на Едином портале государственных и муниципальных услуг жители региона могут подать электронное заявление на получение 85 востребованных региональных услуг

Проект по переводу массовых социально значимых услуг (МСЗУ) в электронный формат реализуется на территории Волгоградской области в соответствии с подпунктом "в" пункта 1 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 10.10.2020 №Пр-1648.

Доступность услуг в электронной форме – одна из целей реализации мероприятий национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации". Работа по продвижению цифровых сервисов оказания государственных услуг в Волгоградской области ведется в рамках регионального проекта "Цифровое государственное управление".

На сегодняшний день на портале Госуслуг жителям Волгоградской области доступны 39 государственных услуг (предоставляются органами исполнительной власти региона) и 46 муниципальных услуг (предоставляются администрациями муниципальных районов и городских округов) по различным жизненным ситуациям в сфере образования, социальной защиты населения, строительства, земельных и имущественных отношений, природопользования, сельского хозяйства и др.

Ознакомиться с перечнем МСЗУ Волгоградской области можно по ссылке: Перечень массовых социально значимых услуг (функций) Волгоградской области

Напомним, что для получения услуг с использованием онлайн-сервисов необходимо наличие у заявителя подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг - https://www.gosuslugi.ru/.

По состоянию на октябрь 2022 года пользователями портала Госуслуг является 1 960 741 житель Волгоградской области, что составляет более 80% населения региона.

Электронная форма получения услуг делает их доступнее и комфортнее для граждан, снижает издержки для органов власти, так как предоставление результатов услуг, а также межведомственные запросы необходимых сведений осуществляются в электронном виде.

Дата создания: 08-11-2022
Дата последнего изменения: 08-11-2022