В семье единой на земле Еланской

3 декабря 2019

«В семье единой на земле Еланской»

1 ноября в МКУК «Еланской ЦРБ» накануне празднования Дня народного единства состоялся районный фестиваль национальных культур для молодежи «В семье единой на земле Еланской», проводимый в рамках мероприятий, направленных на противодействие экстремистской деятельности на территории Еланского муниципального района Волгоградской области. В 2019 году Фестиваль посвящён многообразию национальных блюд народов, проживающих на территории Еланского муниципального района Волгоградской области, пропаганде национальных традиций гостеприимства и популяризации национальной кухни народов Российской Федерации.

Еланскую библиотеку представили Баранова Ева, ученица 9 класса МБОУ Еланская СШ №3, под руководством библиотекаря Журбиной Марии Юрьевны и Мусацкая Софья, ученица МБОУ Еланская СШ №2, под руководством библиотекаря Ткаченко Катерины Анатольевны.

Ева представляла украинскую культуру и блюдо, упоминающееся в произведении Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством» - вареники.

Софья представляла русскую культуру и блюдо – маринованные грибы. Она прочла стихотворение Ольги Курузовой «Русская кухня».

Девочки достойно выступили, получив в награду дипломы за участие в районном фестивале национальных культур и памятные подарки. Руководители также получили благодарности за подготовку участников фестиваля.

«В семье единой на земле Еланской» «В семье единой на земле Еланской» «В семье единой на земле Еланской» «В семье единой на земле Еланской» «В семье единой на земле Еланской»
Дата создания: 03-12-2019
Дата последнего изменения: 03-12-2019