18 июля 2019

Соревнования "Набатский карась -Лето 2019"

Во второе воскресенье июля в России отмечают День рыбака. По традиции в этот день рыбаки устраивают соревнования. Накануне этого дня работники Набатского Дома культуры (МКУК «Еланский центр культуры и библиотечного обслуживания») провели детские летние соревнования по рыбной ловле поплавочной удочкой. Местом проведения выбрано одно из живописнейших мест в Набате - озеро Ореховое. Перед соревнованиями импровизированный Нептун провел обряд посвящения в рыболовы. Юные спортсмены дали торжественную клятву рыбака. И вот главный судья Максиков В.А. свистит, а значит соревнования начались.Организаторы желают всем: «Ни хвоста, ни чешуи!». В номинации «Первый клев» удача улыбнулась Колабухову Владиславу: прошло несколько минут, а он уже порадовал своих болельщиков первым пойманным карасиком. Надо сказать, что на радость юным спортсменам, погода и клев были отличные. Два часа соревнований пролетели быстро – задор и веселое настроение не покидало юных рыболовов до самого финала.По итогам соревнований первое место занял Козарезов Никита, который выловил 2кг 750 г рыбы, второе – Колабухов Владислав, третье – Кагриманян Артем. В номинации «Охотник за мальками» победу одержал Курышов Дмитрий. Победителей наградили дипломами и ценными призами – рыболовными удочками, крючками и поплавками.Все юные рыбаки получили массу удовольствия.

Соревнования "Набатский карась -Лето 2019" Соревнования "Набатский карась -Лето 2019"
Дата создания: 18-07-2019