27 мая 2022

Праздник «Славься, малая родина!»

Особый праздник – день села. И вновь настал день, когда в село пришёл праздник!

И вновь настал день, когда в село пришёл праздник! День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Природа щедро дарит людям свою красоту. Дышится легко и свободно, на сердце — благодать и покой. В такое благословенное время наше поселок Набат празднует свой День рождения. Это не город, где жизнь ведёт оживлённое круженье, а милое, неброское село, которым гордишься, которое любишь и без которого жизни не представляешь. Село — одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами. К празднику готовились все — от мала до велика. Убирали, сажали цветы и деревья, наводили порядок на улицах и во дворах. И село преобразилось, расцвело праздничными, яркими, разноцветными красками. Все желающие могли посетить выставку «История поселка в фотографиях». И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками. Конечно, хочется, чтобы жители села более активно принимали участие в культурной жизни села, участвовали в выставках, концертах, праздниках.

Концертную программу «Славься, малая родина!» (режиссер Савина Л.А.) открыли ведущие, в роли которых выступили Лесовая Н.Н. и Субботин В.А. Первые поздравления в адрес поселка прозвучали от заместителя главы Еланского городского поселения Овсянникова А.Г. На празднике были вручены грамоты, благодарственные письма, подарки жителям села за участие в общественной жизни поселка. Ведь главное достояние любого поселения — это люди, а в Набате живут славные труженики, поэтому не обошли вниманием никого. Традиционно в День села чествуют местных жителей. Поздравляли малышей и их родителей, 4 ребенка в 2022 году появились на свет у нас в Набате, поздравляли будущих первоклашек. Ведущие праздника пожелали старожилам долгих лет жизни.

Церемонию награждения сопровождали концертные номера художественной самодеятельности Набатского Дома культуры: задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления артистов, ну а подтверждение тому — бурные и продолжительные аплодисменты. Порадовали своими выступлениями жителей и гостей села вокальная группа «Берегиня», дуэт «Родные сердца», дуэт «L~M”, а также Алексеева О., Миндеева Т, Зимина Л, Ульева Г, Гудзева А.

Дата создания: 27-05-2022