Обращения граждан

Гугучкин Александр Сергеевич

Гугучкин Александр Сергеевич

Глава Еланского городского поселения

График приема граждан

Паводок 2018

3 апреля 2018

Погодные условия - единственное, что человек не научился держать под контролем. Никто с уверенностью не может сказать, когда начнется паводок, какая его продолжительность, как он будет проходить и каковы его последствия.

Поэтому жителям, проживающих в зоне возможного затопления, необходимо готовиться к весеннему паводку, прогнозируя затопление домовладений, погребов, колодцев, домашнего имущества. Необходимо заранее поднять на безопасную высоту бытовую технику, мебель, одежду, продукты, корма для животных, вывезти ульи с пчелами, обезопасить домашних животных, птицу и т.д., то есть, все то имущество, которое может пострадать от затопления. Также необходимо принимать меры по страхованию домов, домашних построек, домашнего имущества.

Если существует угроза затопления и нанесения вреда жизни и здоровья необходимо провести заблаговременную эвакуацию. При вынужденной, экстренной эвакуации необходимо отключить газ, электричество, забрать с собой документы, ценные вещи и выйти в безопасное, возвышенное место или забраться на крышу сарая, дома и обозначить свое присутствие в дневное время- куском белой материи, в ночное время- миганием фонаря. Также о затоплении дома и своем местонахождении необходимо сообщить по любому из телефонов, который Вы знаете: «01», «112», ЕДДС Еланского района – 8(84452)5-42-36,а так же, для жителей Еланского городского поселения – 8(84452)5-31-04 приемная Администрации Еланского городского поселения.

Если в доме проживает нетранспортабельный больной, то рекомендуется заблаговременно провести его эвакуации в пункт временного размещения.

Большую роль в безаварийном пропуске паводковых вод отводится своевременной очистке водоотводящих канав, кюветов, водосливных труб от снега и льда. Данные мероприятия касаются как администрации Еланского городского поселения так и жителей поселка.

Убедительная просьба к жителям, проживающим рядом с водоемами, не допускать складирования в прибрежной зоне бытового мусора, навоза, обрезанных веток, сучьев деревьев и кустарников, так как это уменьшает пропускную способность водоёмов.

В период паводка не стоит забывать о безопасности на водоёмах: не выходить на лёд, льдины. Взрослым не допускать детей на водные объекты, так как лед становится хрупким и рыхлым.

Большая опасность подстерегает в период паводка и любителей подледной ловли рыбы: часто и рыбаки, и их транспортные средства проваливаются под лед. В период паводка и ледостава рыбакам стоит воздержаться от ловли рыбы, чтобы не создавать угрозу собственной жизни.

Администрация Еланского городского поселения

Дата создания: 03-04-2018
Дата последнего изменения: 03-04-2018
Администрация Еланского городского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области



Адрес: 403732, Волгоградская область, Еланский район, р.п. Елань, ул. Матроса Железняка, 20
Телефон: 8(84452) 53-104
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: