Осуществление ежемесячной выплаты из Материнского (семейного) капитала прекращается:

17 июня 2021

1. В случае несвоевременной подачи заявления на продление ежемесячной выплаты;
  2. При достижении ребенком возраста трех лет;
  3. В случае переезда гражданина, получающего указанную выплату,
  4. В случае отказа от получения указанной выплаты;
  5. В случае смерти гражданина, получающего выплату, объявления его умершим или признания его безвестно отсутствующим, лишения его родительских прав;
  6. В случае использования средств материнского (семейного) капитала в полном объеме.
  7. В случае смерти ребенка, с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение указанной выплаты;

Напомним, что выплаты из Материнского (семейного) капитала снова начнут продлеваться по заявлению. Его можно подать через «Личный кабинет» на сайте фонда или портале «Госуслуги». Подать его можно онлайн или во всех клиентских службах ПФР и многофункциональных центрах, оказывающих такую услугу.

Дата создания: 17-06-2021