2019
Если Ваш населенный пункт часто страдает от подтоплений, изучите и запомните границы возможного подтопления, а также возвышенные, редко затапливаемые места, расположенные в непосредственной близости от мест проживания, кратчайшие пути движения к ним. Ознакомьте членов семьи с правилами поведения при организованной и индивидуальной эвакуации, а также в случае внезапно и бурно развивающегося подтопления.
2019
Как отличить мошенника от работника газовой службы
2019
Техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
2019
Кадастровая палата по Волгоградской области обращает внимание жителей региона, что выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) – единственный документ, который подтверждает право собственности на объект недвижимости. В каком формате получить сведения, в бумажном или электронном, клиент выбирает сам.
2019
В Кадастровую палату по Волгоградской области часто поступают обращения граждан, связанные с вопросами согласования местоположения границ земельных участков. Заместитель директора учреждения Наталья Бирюлькина поясняет, как проводится данная процедура и почему так важно определить границы своего участка.
2019
В региональную Кадастровую палату в последнее время часто стали поступать вопросы о том, как получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в МФЦ и что такое уникальный идентификатор начисления (УИН).
2019
Приобретенная в ипотеку квартира выступает в качестве залога у банка, до тех пор, пока заемщик не выплатит ипотеку. Данный факт зафиксирован в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) как обременение "Ипотека в силу закона".
2019
Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Волгоградской области напоминает гражданам, что они могут получить государственные услуги Росреестра в электронном виде. Заявитель не теряет времени на визит в офис, а может получить услугу или воспользоваться сервисом, находясь дома или на работе.
2019
Кадастровая палата по Волгоградской области напоминает владельцам недвижимости, что узнать информацию о принадлежащим им объектах недвижимости можно с помощью сервиса Росреестра "Личный кабинет правообладателя", который размещен на главной странице сайта ведомства www.rosreestr.ru.
2019
Кадастровая палата по Волгоградской области напоминает, что в соответствии с законодательством за совершение юридически значимых действий при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним предусмотрена государственная пошлина

Архив