Эстафета культуры в Набатском ДК

3 апреля 2018

Над памятью время не властно

Не перечислить всех героев,
Оставшихся навеки там,
Где и поныне пахнет кровью
Земля с железом пополам.
Пройдут года, потом тысячелетия,
И вечно будет помнить вся зеПамять о Сталинградской битве — это память о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве.

мля
Великую победу в сорок третьем,
Тот зимний день — второе февраля.

25 марта   работники культуры и участники художественной самодеятельности Морецкого сельского поселения представили в Набатском Доме культуры концертную программу «Ты в сердце моем, Сталинград!». Ведущие вечера  рассказали и о важности и значимости Областной эстафеты культуры, в которую включены все учреждения культуры Волгоградского Региона и которая стала наглядным примером того, как и что нужно делать, чтобы сохранить  Память о Великой Победе. Музыкальные номера были посвящены солдатам Сталинградской битвы, женщинам – труженицам тыла, детям войны.

29 марта  Набатский Дом культуры передал эстафету Березовскому сельскому поселению, представив тематическую концертную программу «Над памятью время не властно…». Яркими незабываемыми выступлениями на высокой ноте любительского художественного творчества прошло выступление  самодеятельных артистов и певцов из поселка Набат. Все творческие выступления были на тему войны и мира, малых и больших побед, вечной памяти и вечной благодарности. Трогательно до слез выступили в жанре художественного слова участники литературно-музыкальной композиции  «Письмо солдата»,  «Ждет сына мать». Проникновенно исполнила «Диалог ровесниц»  студентка колледжа Миндеева Дарья. Неизменными аплодисментами встречали зрители  вокальную группу «Берегиня», трио «Изумруд», дуэт «Родные сердца»  и  многих  солистов.

Вместе с концертными номерами на экране проецировались эпизоды и кадры из хроники этого  непростого исторического периода. Фотографии военных лет, звуковой фон, записи советского радио -  все это помогало ощутить атмосферу военного лихолетья и довоенной, кипящей надеждами и такой счастливой жизни, которая назавтра остановится.

Эстафета культуры объединила все поселения нашей Волгоградской области и напомнила о самом главном – сохранении исторической памяти о великом подвиге сталинградцев.

Эстафета культуры в Набатском ДК Эстафета культуры в Набатском ДК Эстафета культуры в Набатском ДК Эстафета культуры в Набатском ДК
Эстафета культуры в Набатском ДК Эстафета культуры в Набатском ДК

Дата создания: 03-04-2018