День уважения и почитания пожилого человека в Набате

9 октября 2017

День уважения и почитания пожилого человека в Набате

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года.

1 октября в концертном зале ДК п. Набат  прошёл праздничный концерт «Осень жизни, как и осень года надо благодарно принимать»,  посвященный Дню уважения и почитания пожилого человека. В этот день двери сельского  Дома культуры приветливо распахнулись для тех,  кто все свои силы и знания посвятил своему народу.  И, по сложившейся традиции, со своими пожеланиями и поздравлениями к собравшимся обратилась  директор МКУК «Еланский центр культуры и библиотечного обслуживания» Лесовая Н.Н. Она от всей души поблагодарила присутствующих за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым пожилые люди делятся с молодым поколением со своими детьми и внуками - то есть, с нами.  С добрыми словами к  поздравлениям присоединились художественный руководитель Набатского ДК Савина Л.А.  и заведующий ДК Субботин В.А., которые вместе с ведущими (семейный дуэт Миндеевы) создали такую лирическую и душевную обстановку, что гости не заметили, как стали активными участниками. В течение праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия.

С яркими танцевальными и вокальными номерами на сцене выступили  творческие коллективы:  вокальная группа «Берегиня», дуэты «Подружки», «Гармония» и солисты   ДК: Максиков Василий, Ульева Галина,  Алексеева Ольга, Тынянкина Татьяна.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Порадовали зрителей и юные артисты: Доценко Настя, Ульева Арина,  Нестеров Максим и  Королев Кирилл.

Этот праздничный день закончился на хорошей ноте! Праздник получился душевным, колоритным, эмоциональным, дружеским и запоминающимся. Участники от мероприятия получили массу положительных эмоций и огромный заряд бодрости. После концерта всех пригласили на праздничное чаепитие.  Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Дата создания: 09-10-2017
Дата последнего изменения: 09-10-2017