Акция «Свеча памяти», посвященная памяти трагедии в Беслане и Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

18 сентября 2019

Акция «Свеча памяти»,

посвященная памяти трагедии в Беслане

и Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Беслан – трагедия простых людей.

И сколько б ни минуло в лету дней,

Чтобы в глазах детей струился свет,

Мы твердо скажем терроризму: «Нет!»

3 сентября - Всемирный День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день был учрежден после трагических событий 2004 года. Во время террористического акта в школе № 1 города Беслана в заложники были захвачены педагоги, сотрудники школы, дети и их родители – 1128 человек. Теракт начался во время торжественной линейки 1 сентября, посвященной началу учебного года. Заложников удерживали два с половиной дня.3 сентября в 13.05 по московскому времени в школе прогремели взрывы, после чего начался штурм захваченной террористами школы. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 186 детей. Всего пострадало более 700 человек.

О маленьком городке в Северной Осетии узнал весь мир! И содрогнулся от происходящей жестокости.

3 сентября 2019 г по всей стране прошла акция «Помним Беслан…» Наша организация, МКУК «Еланский центр культуры и библиотечного обслуживания» Еланская библиотека,

не осталась в стороне.

С 3 по 11 сентября библиотекарем Ткаченко К. А. была проведенаакция «Свеча памяти»

«15 лет. Помним. Беслан».

Цель: почтить память павших в мирное время от рук террористов, провести с читателями беседу о трагедии в Беслане, рассказать о правилах поведения в ситуациях, связанных с терроризмом. Всем 30 участникам акции были вручены информационные буклеты

«Правила поведения в ситуациях, связанных с терроризмом».

Бесланская трагедия одна из самых скорбных страниц современной истории России. Пусть никогда не повторится трагедия Беслана! Пусть детство не кончается внезапно!

Акция «Свеча памяти»,  посвященная памяти трагедии в Беслане  и Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Акция «Свеча памяти»,  посвященная памяти трагедии в Беслане  и Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Акция «Свеча памяти»,  посвященная памяти трагедии в Беслане  и Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Акция «Свеча памяти»,  посвященная памяти трагедии в Беслане  и Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Дата создания: 18-09-2019